您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]苏宁正大店9.26活动涉嫌价格欺诈 mobile

    苏宁商城涉嫌活动虚假,价格欺诈!9月23日晚逛苏宁正大店,想换一台方太燃气灶,看中后商场工作人员小谢通过扫价签,说是1499元,到26号活动日价格还会再低。于是,我们花50元,定下这一款,26日参加活动。到26日当天,惊奇地发现自己看的那款成了1800元。经过询问,说是商城人员不是销售,他清楚,扫的价签不对?!不知道就别收订金呀?可笑至极,他们犯的错误就得让消费者埋单?当时销售人员扫的另一款1800元的26号成了2700元。真是把顾客都当傻子了...希望相关部门严查这种价格先虚高再降的问题!

    青... 2020-09-26 评论1 浏览2270 编号 20200926111154252 [食品药品监管局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:食品药品监管局 2020-09-27 19:50:58

网友您好!
       您反映的问题我局已经转到相关科室进行调查,如还有什么需要帮助,请直接拨打12315,我们将及时为您解决。
       感谢您对市场监管工作的关注和支持!
    网友你好:
    接到你的投诉后,我局高度重视,立即安排相关人员调查落实。经与投诉人联系称其要购买的方太燃气灶不知道具体型号,所交的50元定金没有开发票,也提供不出详细的证据材料,故无法调查。以上情况已反馈投诉人,举报人的定金已退还,称不再投诉。
    感谢你对市场监管工作的支持




                                 2020年10月9日                                              

    
    
    
    
    
                         
                                                                                                                                 洛阳市市场监督管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-09-26 17:02:29

    这都是咱些年的把戏

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。