您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]兰亭出租车公司乱收费 mobile

    兰亭出租车公司强行让司机在公司买高额保险,这次在更换新能源出租车上收取四千到五千不等的更新费,不给就不办入户手续一直拖延。望交通局明察秋毫,一家老小吃饭全靠这辆车

    ly... 2020-09-26 评论23 浏览5816 编号 20200926003455647 [交通局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:交通局 2020-09-28 11:31:40

网民你好! 已与公司沟通说明按照要求不允许收取正常更新新能源车辆额外的费用,请公司尽快给予办理相关业务。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-09-30 16:22:37

    之前和公司产生一些言语上的误会,公司积极配合新车入户手续。感谢交通局的支持与关心

  • 好...2020-09-30 15:31:22

    处理的不错,点赞

  • 好...2020-09-30 15:25:08

    此事已经得到满意处理

  • ly...2020-09-30 15:23:25

    中间产生一些误会,已经满意解决

  • ly...2020-09-30 15:22:30

    此事已得到圆满处理

  • ly...2020-09-29 10:56:53

    此事已经得到满意处理

  • ly...2020-09-28 22:14:05

    确权成了还有这事

  • ly...2020-09-28 22:12:55

    确杈才是真理

  • ly...2020-09-28 12:28:56

    监督电话为什么不公布一下!让司机们有什么问题了可以直接打监督电话!

  • ly...2020-09-28 08:49:48

    兰亭公司不一般更新敢要4五千

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。