您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]繁华城附近无处停车,小区车位只卖不租

    繁华城小区前划得停车位远远不够用,小区内车位只卖不租,一个车位要15万,根本买不起,更变态的是没买车位的业主,晚上六点以后不让进,每次下班就面临无处停车的问题,小区外面有一排停车位也被物业圈起来,不让进。而且最近这一段时间严抓违规停车,交警每天都贴条,导致这个问题越来越突出,希望政府在繁华城小区附近能办个城市停车场,或者解决我们小区物业停车场的问题,解决这个燃眉之急,身为洛阳市民,我们也想为城市文明尽一份力,奈何有心无力,希望政府能为我们解决这一难题!

    pu... 2020-09-24 评论8 浏览3862 编号 20200924172944520 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2020-10-12 15:16:04

网友您好!
       关于您反映的问题,经了解,小区开发商表示小区局部地下人防设施未全部完善,待小区整体人防工程完善后才会对人防车位进行划分,所以暂时未对外租赁。小区其它对外租赁车位已全部出租完毕,如有需要业主可到售房部登记租赁需求,如有退租车位信息,将按登记顺序通知。

                                                                                                                                                                               瀛洲街道办事处
                                                                                                                                                                              2020年10月12日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-10-01 01:33:08

    不想买车位,或者买不起车位,你就别抱怨政府,谁让你的实力不允许呢?既然没有实力,就别出来说三道四了,最后还是没人管,不了了之。

  • ly...2020-09-30 10:17:42

    解决停车难问题首先要解决地下车位,只售不租问题,这是涉嫌垄断的行为,应该出相应的法律去约束

  • ly...2020-09-30 10:13:12

    国外有现成的模式可以好好学学,公共车位自动计时,超时收费,超多翻倍。

  • 洛...2020-09-25 11:28:17

    首先,物业前期虚假宣传,车位配比1:1,但是实际并非如此,对于车位这种小区配套设施,未满足群众基本生活需求而就能获得相关部门审批,中间是否存在不妥?其次,物业设置霸王条款,晚上六点后业主车不能进入小区,说是怕乱停乱放,初衷是好的,但是公共秩序的维护,不能一刀切,而是需要物业加强巡查管理,对于违规停车的进行警告等处理;再次,繁华城开发商之前的“捂盘惜售”房产行为在高新区已经出名了,现在将车位圈于自己名下,不对外出租,致使业主无地方停车,这不利于洛阳市文明城市创建工作、不利于洛阳副中心城市的推进,这是一个企业缺乏社会责任和担当的表现;最后,希望高新区政府能出面协调,我相信,繁华城全体业主与居民都愿为高新区更好的发展出一份自己的力量!

  • 行...2020-09-25 10:08:13

    外面画的不是有车位嘛

  • 神...2020-09-25 10:07:40

    高新区政府在河洛路三山路附近规划很多停车位,可以去看看每天都是有些车免费固定到那了,还有人直接蒙上车衣不挪窝了。没有车位抱怨没有,有车位都让他们抢占了!天天不挪窝。占便宜也是够大的,政府应该收费把车位流动利用起来。

  • ly...2020-09-24 21:32:09

    如果车位有权属证明,物业可以只买不租。但是把问题抛给政府,似乎不妥。

  • ly...2020-09-24 20:54:10

    应该使用政府行政力对这种只卖不租的地产公司进行处罚,让业主停车占用路边公共资源,是对公共资源的侵占!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。