您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]接收短信通知补缴养老保险,是否真实? mobile

    尊敬的贵局领导:

    您好!今收到补缴养老保险费用短信通知,询问安置接收单位人劳科,并没有接到有关单位通知,请问短信通知内容真实有效吗?且短信留得电话也不一致!谢谢!

    ly... 2020-09-24 评论0 浏览1098 编号 20200924125104780 [退役军人事务局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:退役军人事务局 2020-09-25 09:20:43

已电话答复本人,短信通知内容真实,核算有误,请与单位社保联系。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。