您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]王城公园疑似虐待动物

    周末去王城公园,看到有骑骆驼的项目,那只骆驼鼻子穿孔,身上有明显的皮肤病,绳子又很短,只能保持仰着脖子站立的姿势,我们在那呆了一上午,看着骆驼想卧卧不成,头也不能低,真的是可怜,看着也真是心痛。

    请有关部门查查,这样是否合规,是否属于虐待动物。

    ly... 2020-09-24 评论0 浏览1082 编号 20200924120638540 [城市管理局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:城市管理局 2020-09-25 10:36:56

网友您好:
       首先感谢您对王城公园工作的关注和支持。现将您反映的问题答复如下:
       我园在收到您的投诉后,迅速安排工作人员到现场进行询问并查看动物实际情况。回复如下:1、骆驼鼻子穿孔属于正常牵引,且已经加装套管进行保护;2、现场查看牵引绳子不影响骆驼自由活动,骆驼可以正常卧倒休息; 3、经兽医查看,骆驼没有皮肤病,现在正值秋季,您反映的问题是骆驼正常的换季脱毛现象。
        再次感谢您对洛阳市王城公园的关注和支持,我园的联系电话是63938545。

 
                                                                                                       洛阳市王城公园
                                                                                                        2020年9月25日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。