您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]升龙城12号楼办理房产证问题 mobile

    升龙城12号楼拖了两年才给办房产证,但是物业又说办证必须结清物业费,请问办理不动产证和物业费能捆绑在一起么?这样是否合理!盼回复!

    ly... 2020-09-24 评论0 浏览304 编号 20200924115154272 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2020-09-25 10:02:47

尊敬的网友:
              您好!接到您反映的问题后,我办联系物业公司,物业公司反馈:因12号楼大部分业主以地产公司未办理房产证为由长期拒缴物业费,前期曾派业主代表到物业协商表示地产公司什么时候办理房产证什么时候结清物业费,目前12号楼房产证可正常办理,物业正常提醒业主缴清前期欠费,并无捆绑一说。感谢您对我区工作的支持和理解!

                                                                                                                                      涧西区住建局物业办

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。