您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]退休人员申请经济适用房需要审核那些条件?

    我和老伴都是退休职工,3年前名下原有的房改房产以赠与的形式给了孩子,孩子们5年前也申请购买过经济适用房。但是我和老伴现在也想申请经济适用房需要将法定赡养人家庭条件一并审核,都需要审核那些要求?不知道我们的情况可否通过审核?麻烦相关部门详细说明一下?

    那... 2020-09-24 评论3 浏览384 编号 20200924095358949 [住房保障和房产服务中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房保障和房产服务中心 2020-09-25 16:15:40

网友您好:

经联系诉求人未发帖咨询,如需了解我市经济适用住房认购条件可登陆市住房保障和房产服务中心官方网站查看了解(www.lyzbj.org.cn)。

疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。

 

    感谢您对我市住房保障工作的关心!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-09-26 11:47:09

    不会是他孩子发的吧?父母给他一套、国家给他一套还嫌不够,想让父母替他再要一套

  • ly...2020-09-24 17:51:55

    家里都两套房子了,其中一套还是经济适用房,还想再申请第二套经济适用房,没房住的人都咋办了

  • zx...2020-09-24 14:05:33

    想的真美啊,把自己房子给孩子,自己再申请经适房

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。