您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]恒昌家园公租房车位停一晚上16块合理吗

    如下图片,正常的一天晚上,不超过24小时,收费为16元。

    一天16元,一个月480元。

    此小区为公租房小区,据目前情况看,像三不管小区,物业管理太乱了。

    请领导查证:

    收费是否合法

    ly... 2020-09-23 评论6 浏览1338 编号 20200923150057864 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2020-09-24 15:49:54

尊敬的网友:
              您好!恒昌家园地下车场收费是依据【洛发改[2018]-3号】、【洛发改[2018]-2号】文件标准进行收费,收费标准:进场后90分钟免费,90分钟后收费3元(7点-23点),过夜收费(23点-次日7点)10元。感谢您对物业工作的支持与理解!

                                                                                                                                         洛阳金红叶物业管理有限公司

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-11-19 11:48:23

    作为小区地下停车库,这种收费标准,不是坑是啥?只能说用这种办法,看起来合法合规,但是否能物以至用,地下车库空荡荡,外面堵的不像样,不作为还是道德的沦丧。一句卧槽真牛叉。

  • 龙...2020-09-30 11:49:13

    买车不是买衣服和家具,买完只管用。买车前要把各种花费都算进去,停车,罚款,划碰,伤人,……以后没免费一说了。

  • ly...2020-09-25 08:55:33

    公租房对名下的车怎么审核的,和经适房一样吗?

  • bo...2020-09-23 17:07:20

    住公租房的为什么有车

  • la...2020-09-23 16:53:01

    过夜基本都是16块,算两个白天加一夜

  • ly...2020-09-23 15:43:46

    很正常啊。第一天临停3元,过夜10元,到第二天又算临停3元,合计16元。只不过卡点没卡好。这个价格很合理。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。