您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]反对南昌路下穿九都路方案

    听闻南昌路要下穿九都路,这是巨大灾难,除了隧道对绿化的破坏以及对其强隔离效果对商业氛围的影响,这将制造出第二个灾难的芳林路九都路口,目前下南昌路高架就是丽春路口红绿灯,按照听闻的方案,南昌路下穿九都路,南向刚爬坡出隧道,就右是丽春路的红绿灯,南昌路丽春路口岂不是变成更大的灾难?

    建议南昌路下穿丽春路直到牡丹广场。

    ly... 2020-09-22 评论4 浏览3372 编号 20200922150145595 [自然资源和规划局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:自然资源和规划局 2020-09-22 15:51:50

尊敬的网友:您好!首先感谢您对我市城乡规划工作的关心和支持。您提出的九都路南昌路口规划建议收悉,我局将在优化九都路快速化方案过程中予以统筹考虑。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-09-27 09:45:44

    当初设计南昌路高架就有问题,直接通到牡丹广场就可以了。

  • 热...2020-09-23 21:23:38

    南昌路九都路以北其实不算拥堵,原因是其他周边万达、王府井附近容易造成拥堵,继而延伸…如果九都路高架能东西向贯通随便连接到丽春路高架,地面车辆会大幅度减少,拥堵问题自然减少。南昌路九都路以北段建议保留地面现状

  • ly...2020-09-22 16:27:50

    还嫌牡丹广场不堵

  • ly...2020-09-22 15:58:28

    消息准确吗?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。