您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]明年建设的新街北延工程包含既有新街改造提升吗? mobile

    新街是否与中州路有互联互通的联络线?是否有关于附近新房家园,以及东华大酒楼的拆迁计划?

    ji... 2020-09-22 评论4 浏览1951 编号 20200922133931199 [自然资源和规划局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:自然资源和规划局 2020-09-22 15:48:46

尊敬的网友:您好!新街向北打通工程设计方案已经市委规委会审议通过。具体节点规划情况请咨询我局交通市政规划科,地址:新区市民之家五楼,电话63225271。涉及道路红线范围内建筑物拆迁工作请咨询辖区政府。感谢您的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-10-16 22:37:03

    那个网友说基本农田,那你说还修不修路,作为农民的我宁愿不种地修路最重要,想要富先修路,一家靠着一亩三分地能弄啥

  • 小...2020-10-13 02:11:18

    一楼:香得很

  • ly...2020-09-28 20:41:53

    项目涉及占用基本农田271.4亩 到哪里去了呢?

  • ly...2020-09-23 21:13:15

    你局规划科在这里回答不香吗?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。