您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]在停车场里被贴条 双倍收费! mobile

    本人9.14晚把本人车停在黔川路东方名仕嘉园停车场停车时还刻意看了一下盲道 外围黄色盲道本人未曾碾压 9.15下午交巡大队就给我车贴了罚单 说我碾压盲道 我见过盲道没见过双盲道也没见过三块黄砖就算一条道 !收费停车场收完交警队收 !剥削老百姓钱财 这跟抢有什么区别????

    无... 2020-09-22 评论8 浏览2078 编号 20200922103417475 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:涧西区 2020-09-27 08:36:27

尊敬的网友:
              您好!您反映的问题已收悉,经核实,此处位于联盟路黔川路口,车辆因压盲道被大队执勤人员拍照取证,并进行上传,如您存有异议,可到大队接受处理,后15日内到交警支队法制室申请行政复议。感谢您对交管工作的关注与支持!

                                                                                                                                                        涧西区交安委(长安交巡)

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-09-24 14:38:09

    这就是盲道啊!

  • MI...2020-09-24 09:17:29

    盲道有点不规范,但你停车是真的任性

  • ly...2020-09-23 00:50:02

    你这好多了,西工区金谷园路16号上午车辆停放在机动车政府规划的车位里面,下午去开车的时候地面车位没了被黑色油漆给涂抹了看不到车位了交警给车上贴了罚单,和你的比比还是西工交警牛逼

  • 城...2020-09-22 22:52:44

    首先,疑似盲道。其次,创建期间,交警一天转8圈,居然敢在非停车位地方停车??不亏!!!

  • 无...2020-09-22 16:29:08

    看起来似乎不是盲道,但是车停的真任性

  • 无...2020-09-22 16:09:03

    看清楚那不是盲道!

  • ly...2020-09-22 14:23:53

    压盲道

  • ly...2020-09-22 14:08:02

    你车停的是任性了些

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。