您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]玄武大道的规划路线 mobile

    请问玄武大道是如何规划,最近蓝湾玉园的售楼顾问在统计北窑清真寺沿路的牛肉商户,说是要把启明路11中到老玻璃钢厂路段向南扩60米,用来建设玄武大道?请问有无这一规划,具体计划是什么?

    ly... 2020-09-22 评论0 浏览5276 编号 20200922080154165 [自然资源和规划局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:自然资源和规划局 2020-09-22 09:14:34

尊敬的网友:您好!按照2019年第10次规委会审议通过的玄武门大街东延规划设计方案,玄武门大街(新伊大街——二广高速段)自西向东分别由环城北路、九龙台街、启明西路、启明东路组成,道路定位为主干道,主线双向六车道,道路红线宽度为40米。规划在新街、东环路采用立体交叉形式;和万寿街、机车厂路、安居路等次要路口地面为平交;和启明北路、焦柳铁路、二广高速东西向下穿。具体节点规划情况可咨询我局交通市政规划科,地址:新区市民之家五楼,电话:63225271。具体建设时序请咨询市住建部门。感谢您的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。