您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]不同意升龙广场C区暖气按面积收费! mobile

    去年移交的时候,说是暂按面积先收一年,等取暖季过之后,重新换表今年按流量算,而今年直接贴了通知,还按面积算!你们不重新换表了吗?直接懒政了?请问贵公司按面积算的原因是什么,请给一个合理的解释!

    ly... 2020-09-21 评论10 浏览1518 编号 20200921175220182 [热力公司]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:热力公司 2020-09-22 11:10:04

网友您好:
       经核实,去年升龙城、升龙广场、天城一品三个小区由于原供热单位服务不好,计量仪表不准,经政府协调,由我公司临时接管小区的供热服务;并在后期要对小区供热设施进行改造,但由于今年没有筹措到改造资金,目前小区供热设施无法改造,所以本年度仍需按照面积进行采暖费的结算。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • tu...2020-10-06 22:02:19

    按流量保准后悔,谁用谁知道

  • ly...2020-09-23 23:07:03

    支持按面积!!按流量坑死人了!

  • 佑...2020-09-22 14:52:53

    生在福中不知福,按面积多爽!!

  • ly...2020-09-21 22:38:46

    按流量坑死你,再要求按面积,人家会搭理你吗?

  • ly...2020-09-21 22:01:26

    我们还希望按面积算呢

  • 蓝...2020-09-21 20:43:56

    同问!!! 懒政,应该按流量!!!

  • ma...2020-09-21 19:41:54

    还有不愿意按面积收的?按流量的话就算不开还要交基础热费。亏出血。

  • dx...2020-09-21 18:43:00

    傻!!得了便宜还卖乖!!按面积算多划算,等你真改成按流量算,后悔都来不及!!!骑驴看唱本 走着瞧吧,后悔药管饱。

  • 冲...2020-09-21 18:24:15

    只要暖气足,咋样都行!就怕安流量了暖气不热,想我这小区,要是按流量坑死你!屋里16°!

  • ly...2020-09-21 18:04:38

    傻,我这小区巴不得按面积,按流量坑死了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。