您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]投诉新街洛邑古城小师傅烧烤噪音扰民

    1.每天营业到半夜3点,顾客和服务员夜半三更还在高声喧哗,严重影响附近居民休息,要求他们更改营业时间至23:30或零点.

    2.在居民楼上偷偷违法安装通风机,每天从白天营业开始一直到凌晨四点才停机.巨大噪音半夜穿透力更强,已经严重居民健康与白天工作!强烈要求尽快拆除!

    wa... 2020-09-21 评论0 浏览2762 编号 20200921162656112 [生态环境局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:生态环境局 2020-09-25 14:58:25

网友您好:


               经查,该饭店位于老城区九都路与新街交叉口西北角,一、二楼为临街商铺,三楼以上为居民住宅,据投诉人反映该饭店每天晚上营业时间较晚,就餐游客、服务人员喧哗扰民。该饭店在六楼平台安装的排风系统风机运行时间较晚,产生的震动及噪声,对楼下的居民造成一定影响。此情况老城分局已要求该饭店负责人;1.控制营业时间;2.对楼顶的风机,采取减震隔音措施,减轻对附近居民的影响。

                                                                                                                                          洛阳市生态环境局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。