您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]谷东村违规强拆,村民雨天维权被强行驱逐,无家可归

    谷东村东段因涧河治理拆迁,

    从开始确切通知到拆迁,不足一个月,拆迁协议漏洞百出,没具体时间、没具体赔偿内容、没有违约处理办法,村民淳朴善良,提出质疑后,拆迁干事各种天花乱坠口头承诺,说后续有补充协议,诱骗村民签署拆迁协议,结果所谓的补充协议再也没有下文,房子被推倒了,村民任何补偿都没有,一分钱都没有,更没有等来该有的补充协议。

    这就是一个彻头彻尾的骗局,诱骗签署不合流程、协议内容缺失的东西,然后强拆!

    协议没有经过任何村民大会及表决,所谓村里的拆迁指挥部没有进行任何与村民的沟通、协调、通知会议,所谓的‘4+2工作法’所有环节全部是其一方操办,没有任何村民参加,公示的只有结果,没有任何具体的参会人员及细节。

    给村民留条活路把!

    国家要求先补充后拆迁,你们先骗拆,不补偿!国家要求按周边情况补偿,你们瞒天过海,自唱自说!

    回迁房交房时间都不写,没时间约束的协议有何意义?更别说超期过渡费双倍条款更是没有了!

    面积置换30%的公摊面积!试问洛阳那个楼盘有这么高的公摊!村民100平房子到你这就70平,不是明摆着降低生活标准了吗?

    周边二手房最低7~8千,补尝款连半平方都买不到!这是周边房价价格评估?

    村民没啥过分要求,都是《国有土地上房屋征收与补偿条例》规定的,为什么就咱们工作就不按要求流程执行那?

    村民问个事真是难!各种部门的问都是不理睬、不回复、不解决!

    看看下面的咨询,说是联系回复,就没音讯了

    https://people.lyd.com.cn/que_info.php?qid=20200828115903325

    下面图片看看雨中被强拆的村民,天冷,心冷,希望这次不要再让村民心寒,希望能有部门做个主,真的事没办法了才在这里发表呼声!谢谢各级领导了!

    xh... 2020-09-21 评论20 浏览8934 编号 20200921135130557 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2020-09-21 17:55:28

尊敬的网友:
              您好!您反映的问题我们已收悉,具体事宜请您与征迁指挥部联系。感谢您对我区工作的理解与支持!

                                                                                                                             涧西区重庆路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 狂...2020-10-14 16:02:40

    说白了还是钱的问题,个别人就是起哄干扰想多讹俩钱。打断几个肋脖就消停了

  • ly...2020-10-01 01:07:12

    政绩非常重要。。没有政绩不好升官

  • ly...2020-09-28 10:14:23

    七里河村也是如此,补偿办法、拆迁协议没有公章如同儿戏,腾房快一个月了还没拿到生活费 过渡费。

  • ly...2020-09-26 15:49:51

    一家有多处房产,能多次赔偿吗,请涧西区政府给个合理答复

  • ly...2020-09-26 14:22:20

    希望相关部门给被拆迁的群众一个合理的安置

  • ly...2020-09-26 14:00:36

    谷东村拆迁无证户按160宅证面积算,比有证户的面积还多,这种政不合理。

  • ly...2020-09-26 09:55:08

    现在还这么厉害

  • ly...2020-09-25 16:45:25

    没有用,投诉有啥用,还是想办法自己解决温饱问题,相信政府会妥善处理,心放宽点,人生总共几十年开开心心的生活

  • 美...2020-09-25 10:54:45

    有了这种例子,谁还敢听这些拆迁指挥部人员的一面之词,难道非要捅破天政府才重视么

  • ly...2020-09-25 09:32:27

    前段时间不是有人天天问什么时候拆迁吗?现在满足你们愿望了,你们还有什么不知足的呢?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。