您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]博物馆东烧烤广场私搭乱建严重 mobile

    博物馆东饭店私搭乱建严重,没人敢拆除,很大程度的影响我大洛阳形象!正值创建全国文明城市高潮期,违建房子一直没人敢拆除,至今还有经营活动,且私搭乱建对于安全没有任何保障,严重威胁人民群众生命财产安全。请区政府严厉制止这种为洛阳抹黑的行为。

    ly... 2020-09-20 评论3 浏览619 编号 20200920204336361 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:洛龙区 2020-09-22 15:54:07

网友您好:
       我办事处高度重视,迅速安排相关部门人员到现场查看,目前已对其下达了限期拆除通知书。感谢您对我们工作的关心和支持!
                                                                                                                                                           洛龙区定鼎门办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-09-30 15:46:09

    这个回复的“高度重视”。。。看了就想笑。。多少年了,才“高度重视”

  • 人...2020-09-21 10:17:44

    私搭乱建,以前的绿化地都盖成饭店了,严重影响洛阳创建形象,希望有关部门严厉整治。

  • ly...2020-09-21 09:31:17

    政府赶紧拆了,赶紧给聂湾得盖安置小区

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。