您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]我该怎么求助? mobile

    求助求助求助!!!希望可以帮我要回被骗的六万元。本人是一名普通的上班族。想购买经济适用房,于2019年经朋友介绍认识一位声称可以办理经适房的人,承诺6万元办理汇景城经适房,因日常工作较忙对方声称可以帮我递交资料,走申请程序,免过中间跑腿申请的过程。转账过后期间多次找她询问此事一再推脱声称自己在房管局认识领导,不能把中间办理细节透露给外人,现在经适房名单公告已出,和其商议退款,其一再推脱,其声称办理事情的款项在上级压着,进入无限期等待。求助无门,请相关部门给予一些帮助,寻求解决办法。感谢

    ly... 2020-09-19 评论2 浏览383 编号 20200919175632543 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-09-21 10:31:56

尊敬的网友:您好!建议您携带相关证据材料到辖区派出所报案,民警将依法开展调查,如构成非法将依法打击处理。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-09-22 12:40:29

    汇景城有这个经适房项目?

  • sd...2020-09-22 09:07:46

    你的出发点都有问题

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。