您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]二广高速关林站能否如期开通?

    关林站是二广高速在洛阳的一个非常重要的上下站,她连接着洛阳对外的窗口,车流量也非常大。今年5月份的公告显示:因二广高速洛阳段改扩建需要,关林站封闭,时间为:5月20日零时——9月30日24时。现在已9月18日,封闭将近4个月时间,按照原来公告显示,9月30日封闭结束。但现在从关林站旁边路过,发现原来的收费站仍然是拆除状态,一点都没有建设。现在距离十一国庆黄金周仅剩12天时间了,今年中秋晚会在洛阳录制,是宣传我洛阳的大好时机,届时肯定有许多游客要来洛阳游玩,另外,关林站封闭造成三川大道早上车流量非常大,经常拥堵。请问:关林站能否如期十一正式开放?如不能如期开放请说明原因。

    tx... 2020-09-18 评论2 浏览5789 编号 20200918211123974 [交通局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:交通局 2020-09-22 16:42:53

网友你好,按照市委、市政府关于二广高速公路洛阳城区段关林枢纽互通的规划方案,需对现有关林收费站进行拆除新建。目前关林收费站新建项目已立项,待工程开工建设后,才能确定具体开通时间并及时对社会发布公告。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-09-23 22:33:47

    不知道这届交通局领导怎么想的,白马寺站关了这么久也没啥动静,关林站也封了,啥时候开没个下文,也不考虑这天天去哪上班怎么走

  • y92020-09-23 15:41:03

    这都围挡这么长时间了,还是一直不见动静,前两天经过还是棚子都拆除的状态,看来是十一无法通车了,还国庆献礼,献礼啥啊。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。