您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]41个月养老金不做数,9月3号投诉到现在无音信

    本人于91年参加工作,并参加社保,详见图1,图2圈红部分已经说明1991.08月至1994.12月共计41个月视同缴纳,结果今年退休这41个月不予认可,走访多部门无果,与2020年9月3日在百姓呼声实名发帖(不对外看)投诉详见图3,至今半个多月过去了,没有一点音讯,给老百姓做点实事就这么难吗?非要公开投诉才给回复吗?

    ly... 2020-09-18 评论0 浏览2126 编号 20200918163311525 [人力资源和社会保障局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:人力资源和社会保障局 2020-09-30 17:51:22

工作人员已与诉求人取得联系,详细解释了相关政策并告知其解决问题的法定途径。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。