您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]衡山路非机动车道上规划的停车位非常不合理

    310国道修路,导致货车,渣土车,水泥罐车等大型车辆只能在衡山路通行,本就是双向四车道外加两条非机动车道,现在非机动车道被停放的各种车辆沾满,无法正常通行,电动车只能在机动车道上面行走,存在严重的安全隐患,已经死伤数人,所以衡山路非机动车道上规划的停车位非常不合理,投诉公安局公安局回复不归他们管辖,我们迫切希望有个部门出来解决问题,把路还给我们。

    ly... 2020-09-18 评论0 浏览2039 编号 20200918145430448 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2020-09-27 08:32:51

尊敬的网友:
              您好!衡山路沿线老旧小区较多,且沿线有大型工厂,未解决停车难的问题,经上级部门批准在次规划停车位,同时大队已安排警力加强此路段巡逻管控力度,对在停车位以外的乱停乱放车辆进行治理。感谢您对我区工作的理解与支持!

                                                                                                                                涧西区交安委(长安大队)

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。