您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]失业补助金发放问题

    失业补助金申请已通过,登录12333查询,状态是已发放,并收到人社短信通知已发放;但银行卡一直未到账?请问是有延时吗?一般多久能到银行卡?

    另外,3月失业社保停缴,9月通过申请,中间几个月的是一次性补发还是按申请日期往后顺延按月发放?

    烦请回复,谢谢。

    ly... 2020-09-18 评论1 浏览1618 编号 20200918133205836 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2020-09-18 15:56:43

网友您好:
       您反映的问题应咨询洛龙区社会保险中心,电话:65553899。
       感谢您对社会保险工作的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-09-18 23:47:39

    报纸上今天登了看看政策

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。