您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]瀍河区第二实验小学谁找熟人让谁进 mobile

    瀍河区第二实验小学原铁五小,同是辖区外户口,我们8.20号去面试完说没有学位了,把我家学生报到教育局教育局分配,8.20号后有去的学生就有学位,这个学校会变魔术吗?还是有没有学位是学校说的算?这个学校太霸道了吧,我们离这个学校住的近还有做生意的门面都离这个学校最近,非要找熟人花钱才能进?没有熟人就上不学?那这个学校为什么不明码标价?打电话投诉说有证据去教育局纪检委告,我们在遭遇招生不公平该怎么办?

    ly... 2020-09-18 评论4 浏览1802 编号 20200918131507330 [瀍河区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:瀍河区 2020-09-18 15:16:51

尊敬的网友:
           您好! 感谢您对瀍河二实小的关注! 依据招生政策,瀍河二实小对前来报名的学生进行摸底登记,然后按照招生批次公平、公正进行录取。对不属于学校学区内的学生因学校班额规模限制,无法录取的按要求上报区教体局统筹分配,确保每一个适龄儿童能够入校学习。
                                                                                                                                                                       瀍河区教体局
                                                                                                                                                                                       2020年9月21日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-09-26 15:11:35

    有明码标价啊,之前确定进不去的孩子,进去了不说,还去了一班的重点班,呵呵,你品吧,慢慢品

  • ly...2020-09-22 16:14:37

    主要是招生太不公平了,如果需要交钱可不可以明码标价

  • ly...2020-09-22 13:38:37

    现在上学有几个不找关系,你到这反映也没用

  • ly...2020-09-19 19:36:28

    如果学习好,就有学位。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。