您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]中州路绿化喷灌无人管理致行人摔倒!!

    早上8点15左右途经中州路八一路口南慢车道,绿化喷洒到慢车道斑马线上,致使我在低速下正常左拐滑倒,到目前除了几处擦伤,轻微疼痛外,暂时没有其他不适。但衣物又湿又脏,给本人带来严重困扰。希望有关部门能积极处理,保证市民出行安全,不再发生类似事件!

    ly... 2020-09-18 评论0 浏览667 编号 20200918085056178 [城市管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:城市管理局 2020-09-22 09:18:34

网友您好:
       首先感谢您对城市管理事业的关心和支持!     
       您反应的问题已受理,我们已将您反应的问题转交至管理单位,核实处理,敬请关注,后续我们将详细答复。



                                                                                                                              2020年 9月 22日
网友您好:
       首先感谢您对城市管理事业的关心和支持!现将您反映的问题答复如下:
       首先对您的遭遇感同身受,对您的合理诉求表示理解。
       为了做好绿化日常养护工作,为市民打造一个优美、舒适的城市环境,我们结合植物配置、上水设施、地形地貌等实际情况采用了浇水软管、绿化水车、园艺喷头、专业滴管带等多种类型的浇灌设施设备,保障了植物生长需求,有效地降低了人工作业劳动强度,提高了工作效率。
        为了避免绿化浇灌用水外溢造成尘土外溢,路面湿滑给市民出行带来的不便,一直以来我们要求工作人员在做好日常浇灌工作的同时,根据道路作业实际,加强各类浇水设施的人工值守和巡査力度,同时采取错峰作业措施,基本杜绝了以上现象的发生。
接到您反映的情况后,我们立即对该情况进行核实,也派出专人到现场进行实地查看,绿化浇灌设施与斑马线距离较远,且当天未在该时段浇水,鉴于市区主次道路都在进行清洁、洒水,希望您提供更具体的情况,以便我们工作的进一步改进和提高。
       我们将本着有则改之,无则加勉的原则,把工作做的更实、更细、更人性化,为人民管理好城市,让美丽的城市环境惠及到每一位市民。


                                                                                                洛阳市绿化管理中心
                                                                                                    2020年9月22日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。