您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]旅游年票,今年十一假期期间能否使用? mobile

    这两天办理旅游年票,十一节假日期间能否使用?去龙门石窟可以用吗?

    ly... 2020-09-18 评论0 浏览10504 编号 20200918083859337 [文化广电和旅游局(旅游)]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:文化广电和旅游局(旅游) 2020-09-18 10:26:55

尊敬的网友:
       您好!
       感谢您对洛阳旅游年票的关注!
       无特殊情况,办理洛阳旅游年票之后5天全年可以正常使用。目前,龙门石窟景区在洛阳旅游年票景区范围。根据刚刚了解到的情况,持洛阳旅游年票进入龙门石窟景区需要预约,具体请咨询龙门石窟景区电话:65980972。
       由于今年疫情防控的需要,可能还有些景区会根据卫生防疫部门的要求,对游客进行一定数量的限制,采取一些预约措施,请您在去目的地之前,关注目的地景区微信公众号进行查询,也可以通过114查询景区号码,具体了解景区最新的入园信息。
        洛阳旅游年票官方网站http://luoyangnianpiao.com/detaile.html
        洛阳旅游年票管理办公室  电话:62110000 62110003 。
         再次感谢您对洛阳旅游年票的关注,谢谢!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。