您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]为何西街升龙城小区不让装电信网络 mobile

    近期自己想响应国家政策携号转网,体验一下电信网络,因为自己使用的是移动网络,电信网络负责人说我们小区不让安装电信网络,只能必须安装移动网络,其他网络进不了小区,请问下有关部门,给大家一个解释,不要让国家好的政策,到基层就变味了。

    ly... 2020-09-17 评论1 浏览2884 编号 20200917144617269 [汝阳县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:汝阳县 2020-09-18 11:43:24

网友您好:
       收到反映的问题后,我们立即安排专人调查落实。现将具体情况反馈如下:
       经了解,该物业公司并未限制电信网络进小区,小区只是不让私拉电线,要求全部走地下管线沟。目前小区联通、移动线全在地下。 
                                                                                                              汝阳县住房保障和房产服务中心 
                                                                                                                          2020年9月20日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-09-18 23:51:20

    什么时候能给回复??

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。