您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]临建北院21号院,审计局家属院的相关问题 mobile

    我是审计局家属院的住户。该家属院长期存在私拉电线给电动车充电的情况。车棚里原本安装的有智能充电,结果因为僵尸车太多导致没有人使用。智能充电方又给撤掉了。今年4月份儿为了统一美观,将我们的临街防盗窗统一拆掉。说给我们重新安装新的,截止到目前也没有装。但是临街5楼有一户人家,因为做外凸式防盗窗是不锈钢的,价格昂贵,坚决不同意拆除,请相关部门给予一个解释,为什么人家不想拆就可以不拆,我们这些小老百姓被拆了,还不给我们装。

    宋... 2020-09-16 评论0 浏览437 编号 20200916202111563 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2020-09-24 12:22:44

尊敬的网友: 
您好!网贴中反映的问题我办已收悉,立即安排人员现场核实。我办工作人员与物业公司负责人联系,督促该物业对车棚内的僵尸车进行彻底清理,并要求让物业尽快恢复充电桩,为居民提供优质的服务。防盗窗由行署路保暖施工项目部负责,我办已通知项目部尽快安装。    
感谢网友对我们的工作提出宝贵意见!




西工区王城路办事处
2020年9月21日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。