您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]老城古都天玺南边的地块用途 mobile

    我们古都天玺业主辛辛苦苦,拿着血汗钱买的房子,当初升龙集团宣传的学区房,河景房,房价比周边楼盘都贵,结果5年了,南边地块规划的小学迟迟不动工,最近又挂了安置房得牌子,我想问下政府部门,规划的学校去哪了?教育是百年大计,附近有公立学校吗?之前说到什么贴郭巷小学,那离得有多远,你们考虑过吗?政府是要为老百姓服务,办实事的,不是随随便便把规划就变了!政府公信力何在?

    华... 2020-09-16 评论6 浏览547 编号 20200916173020420 [自然资源和规划局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:自然资源和规划局 2020-09-17 10:40:29

尊敬的网友:您好!该区域控制性详细规划由老城区政府提出调整,该调整方案将依法依规进行,目前正在上报市政府,待政府同意后,将上报市人大批复。项目相关问题请咨询老城区政府。感谢您的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-09-21 17:32:02

    你发的不是抬杠是啥?还说别人?

  • 华...2020-09-18 21:38:19

    你是硬抬杠,真毛病,都是受害者,何必呢?

  • ly...2020-09-18 10:29:40

    不偷不抢就办理不了房产证咋的了?

  • 华...2020-09-17 20:00:33

    不管谁的地,也是我们辛辛苦苦用钱买的,不偷不抢,咋的了?

  • ly...2020-09-17 17:52:09

    你们住进天禧的房子是批给安置房的土地

  • ly...2020-09-17 13:36:07

    住进天玺3年半了依然是没见学校的影子

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。