您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]衡山路大车横行,看不到交警 mobile

    衡山路现在就是一个交通十分混乱的停车场,车想怎么开怎么开,想怎么停就怎么停。非机动车道全是停车位,机动车道都是半挂,渣土车,货车,并且这个路段人流量超级大,每次给你们反应,你们回答千篇一律:都是交警加强巡视,就这一个办法。可这唯一的办法你们也没落实啊,每天从这过,也没见过交警两回,何来巡视?车祸该怎么来,还是怎么来,你们的回答还是那个回答,路况还是这么个路况?要不是车祸频发,谁愿意天天在这跟你们较这个真!

    酒... 2020-09-16 评论2 浏览531 编号 20200916170626494 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-09-17 18:15:57

尊敬的网友:
       您好!您反映的衡山路大车横行的问题辖区长安路交巡大队已收悉。近期执勤交警已开展对大车的专项整治行动,对大车各类违法行为进行治理,并安排警力治理沿线乱停乱放车辆,同时要求技术人员对此路段大车进行抓拍处罚,保障道路通行环境,感谢您对交管工作的关注与支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-09-16 22:33:30

    真的希望有关部门能够在芳华路和衡山路口放个临时的红绿灯,重视一下这条路的安全,每天大车,乱停乱放,本来不宽的路上大车小车,非机动车交汇,给附近的居民出行带来了很多安全隐患,这条路上频发交通事故,希望有关部门能够重视!保证附近居民安全出行

  • 酒...2020-09-16 22:04:18

    我的建议是给那里停一个警车,警灯打亮,有没有人无所谓

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。