您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]关林派出所,你们拉线充电没人管么?

    关林南街关林派出所,每天都从大厅东侧第一个屋子窗口拉出很长的黑色或者黄色的线,给电动自行车充电。这些电动自行车也不是你们出警专用的那种啊,怎么回事?用公家电给自己车充电,合适么?

    ly... 2020-09-16 评论5 浏览578 编号 20200916165959384 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2020-09-19 09:55:15

网友您好:根据您反映的情况,洛龙派出所已立即进行了整改,下一步将加强内部管理,避免类似情况发生。感谢您的监督!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-09-23 01:33:01

    你敢举报执法单位,你摊上事了

  • 钧...2020-09-17 10:00:42

    不是不允许飞线充电吗,派出所可以例外?

  • wy...2020-09-16 22:45:00

    商业充电桩一度电二块钱太坑消费者。

  • w1...2020-09-16 22:07:40

    他们干这种事儿又不是第一天了。没人查他们有什么不敢的?

  • yc...2020-09-16 21:47:00

    员工骑电动车到单位上班,距离家远的不给车充电不现实,民警也是正常公民,我认为在单位充电没有什么不合适的。况且,许多单位都专门为员工电动车安装了充电设施,为员工充电提供方便,也是人性化管理,关心员工的工作和生活需要,有什么不可以的?如果是拉线充电不安全另说,单位应该设置充电桩。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。