您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]衡山路大车太多占道且飞速。小区居民出行太难

    衡山路大车太多,只是安装减速慢行提示语根本起不到威慑作用。不安装摄像头,不设置减速带。不限速这些措施起不到根本性作用。谁会看提示牌。要不让交警部门来我们衡山雅居小区门口站岗吧,咱们交警部门亲身感受一下可好?试想一下如果你们住在这里啥感受?不要做思想工作啥的,没有用的。我希望有关部门能够做出有用的措施。小区里面还有幼儿园。芳华路安装一个红绿灯也行啊,最起码还有时间间断让我们这些小区居民能够从车缝里钻过去过过马路,现在我们过马路都害怕的要死。谁会礼让行人?都恨不得飞过去。如果不设置减速带,不安装红绿灯,那就安排交警来小区门口执勤。让我们感受一下正常出小区过马路是啥感受。我都已经忘了啥叫文明出行了。这总可以实现吧!我希望部门真的是可以安装红绿灯。就算不是路口,小区里有幼儿园也算学校吧,条件也算符合一点吧.行动搞起来吧!我们衡山路的居民真的是走投无路了,被逼无奈了才会向咱们部门反映问题。也希望部门找到相应措施去解决问题,好好研讨一下,动动脑筋解决一下。谢谢

    ll... 2020-09-16 评论2 浏览449 编号 20200916163945754 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-09-17 18:11:59

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题辖区长安路交巡大队已收悉。自310国道施工封闭,大车由衡山路沿线通行以来,大队已增派此路段警力、优化沿线信号灯配时、开展安全教育等措施保障道路通行环境,针对您的建议,大队已安排辖区中队高峰期间加强此路段的巡逻管控力度,同时将视实际情况安排警力在此疏导交通。感谢您对交管工作的关注与支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 冲...2020-09-17 01:42:33

    建议限速40

  • 猎...2020-09-16 21:12:18

    里头的出不去 外头进不来 ,每天冒着生命危险接送孩子8趟,能活着真是烧高香了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。