您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]请慎重规划洛阳的交通走廊

    洛阳龙门站以西,员庄以东,洛宜铁路以南至龙门山之间的狭长地域,扼龙门站咽喉,可为要道。洛阳要建设交通枢纽,这里当是豫西通道,洛平,城铁的必经之地,与郑西相互交错,加之联络线和第二机场的选址,规划和布置就显得尤为重要。希望规划部门着眼十四五,放眼中长期,本着对人民,对未来的负责的态度,科学规划,慎重审批,利用好这片国土空间,协调先建与后建的关系,助力副中心的建设和发展。

    枫... 2020-09-16 评论0 浏览708 编号 20200916163608102 [自然资源和规划局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:自然资源和规划局 2020-09-18 10:41:29

尊敬的网友:您好!豫西通道、洛平、城铁职责属发改委,请咨询市发改委和市口岸办。感谢您的理解和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。