您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]想去办一个狗证就那么难吗? mobile

    现在公安局现在抓狗,我们想去办一个狗证,一个老百姓想去办一个狗证就那么难吗?跑了好几趟派出所跑了社区,然后派出所告诉我们要告诉我们星期几去,我们先一起去了,然后人们告诉我,啊,今天人不在,嗯,你过两天再说。然后过两天我又去了,去了人,告诉我,人家下午不办事儿,光上午办事儿, 我们一个老百姓还得上班,这是请了假了,去给他狗办个狗证,想去配合国家文明养犬,我们想去办个狗证就那么难吗?

    1... 2020-09-16 评论4 浏览656 编号 20200916161912137 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2020-09-16 18:23:27

尊敬的网友:您好!方便告知您办理狗证的具体派出所,以便我们进一步调查核实。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 绝...2020-09-16 22:01:12

    浙江已经做到了只让老百姓只跑一次的政策,希望我们大洛阳多多学习!!!

  • 1...2020-09-16 18:36:10

    联盟路的派出所

  • 1...2020-09-16 18:32:20

    联盟路那个派出所,我们去了好几次。

  • 1...2020-09-16 18:31:36

    联盟路那个派出所。他都拍不出来

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。