您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]地铁三号线汉宫路站取消了吗? mobile

    听说三号线汉宫路站因周山大道建设取消,改为罗湾站,罗湾站具体位置在哪儿?

    ly... 2020-09-16 评论3 浏览1107 编号 20200916161630632 [轨道集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:轨道集团 2020-09-16 18:22:38

网友:
     您好!感谢您对洛阳市轨道交通项目的关心和支持。
     我市正结合洛阳市国土空间规划的编制,开展城市轨道交通线网规划修编及二期建设规划相关工作,该区域现阶段拟报建3号线具体站点分布,待有新进展后将及时向社会和公众予以公布,请您持续关注,谢谢!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • Ca...2020-09-19 09:29:27

    周山大道道北段不建就是在等三号线 这俩就是一个站

  • ly...2020-09-18 13:34:37

    改名而已

  • ly...2020-09-17 18:12:24

    道听途说吧,咋可能取消,西边到谷水,东边链接王城大道

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。