您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]吉利区吉利派出所警车逆行的问题

    吉利区吉利派出所位于吉利区康乐办事处院内,康乐办事处院内道路为环形单行道,吉利派出所警车每次均逆行出入,给过往车辆造成不便。另院内专门为吉利派出所警车划有停车位,但吉利派出所的警车每次都停在环形道路上,造成拥堵。为解决警车逆行问题,2020年8月康乐办事处专门在环形道路上划上行驶方向箭头,但吉利派出所的警车依旧我行我素,继续逆行。关于吉利派出所警车逆行和乱停乱放问题,已经引起过往车辆的强烈不满,希望警察叔叔哥哥们能积极改正,不要以一己之力破坏警察在人民心目中的形象!

    XX... 2020-09-16 评论3 浏览993 编号 20200916153706407 [吉利区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:吉利区 2020-09-17 09:07:08

网友您好:
       您反映的问题区公安局现回复如下:首先感谢对公安工作的监督,所领导高度重视网上投诉,诚恳接受群众的意见和建议,迅速组织人员召开专题会议,并对相关问题提出具体要求: 1.重新施划警车专用停车位,并规范停放。 2.今后出警车辆严格按照地面箭头方向进出康乐办事处大院。
       感谢您对我们工作的关注和支持!                                                                            
                                                                                                                             吉利区110联动办 
                                                                                                                            2020年9月21日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • PP2020-09-26 15:58:20

    警车难道比广大人民群众还大吗?

  • ly...2020-09-16 16:46:51

    这就叫有权任性

  • ly...2020-09-16 16:23:31

    《道路交通安全法》第五十三条规定执行任务的警车在确保安全的前提下,不受行驶路线、行驶方向、行驶速度和信号灯的限制,其他车辆和行人应当让行。。。(非执行任务不具备这个优先权)这是法定的,所以我们看到警车逆行,很有可能是在执行任务,应当有让行的觉悟。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。