您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]涧西区青岛路小学门口上下学严重拥堵问题 mobile

    一到上下学时间,涧西区青岛路小学门口交通就水泄不通,尤其汽车主动让行的很少,青岛路还是主干道,看着小学孩子们整天和汽车插肩而过,心里很揪心…这要是遇到个水平差点的司机,出事故的概率非常高,建议放个红绿灯上下学时间打开,保证孩子们平安过马路。

    ly... 2020-09-16 评论0 浏览350 编号 20200916145552971 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2020-09-17 17:25:04

尊敬的网友:
       您好!您反映的青岛路小学门口拥堵的问题辖区长安路交巡大队已收悉。大队已安排执勤交警加强青岛路沿线的巡逻管控力度,安排警力在此进行疏导,保障道路通行环境,并对此路段开展研判分析,是实际情况决定是否安放移动信号灯,感谢您对交管工作的关注与支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。