您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]机场三期改扩建问题 mobile

    1本次机场三期改扩建是在原址向东改扩建,延长跑到,新建航站楼达到4E级机场,还是网上说的,在连霍高速北新建跑道,然后连接老机场?

    2机场总体规划,三期改扩建2020年能完成批复吗?这都快10月份了。

    3市政府要求2025年完成机场枢纽建设,机场三期扩建什么时候能开始?

    行... 2020-09-16 评论1 浏览556 编号 20200916143058853 [洛阳民航]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛阳民航 2020-09-18 10:44:39

尊敬的网友:
       您好,问题已收悉,感谢您对洛阳机场的关注和支持。
       1.洛阳机场现状跑道全长2500米,本次三期改扩建跑道方面仅考虑向东延长900米至3400米,根据机场总体规划,待2025年机场实现年旅客吞吐量400万人次后,将会考虑在现310国道北侧新建第二跑道,供飞行训练使用。
       2.总体规划是三期改扩建的前置条件,总体规划修编已于本月上报民航中南地区管理局,预计本年度内完成总规修编批复,待总规获批后三期改扩建将正式进入可研阶段。
       3.根据省委省政府对洛阳市要求,至2025年机场年旅客吞吐量要达到400万人次。现因总体规划尚未批复,三期改扩建尚未全面铺开,预计三期改扩建明年可正式获得民航局批准。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-09-18 15:29:45

    三期不新建航站楼啦?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。