您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]各种大货车横行在狭窄的开元壹号南门前的钱江路

    今日早上,拖挂车、货车绕行到开元壹号南门钱江路段、然后拐向长厦门街,为什么不能直接从开元大道拐到长厦门街呢?多次投诉,均未解决问题。请领导们实地考察,看下这条钱江路多窄、看下早上这条路多么多孩子和人群、看下多少货车从这里经过,不知道的人以为这是主干道,实际它真的跟一条小区路一样的。不要等出了事,才重视。今早,一辆拖挂行至于此,轮胎突然爆炸,将旁边小车振坏,如果旁边是孩子呢?是不是才会重视起来。附近小区居民请求禁止大货、水泥罐通行此路,完全可以走开元大道拐长厦门街

    lx... 2020-09-16 评论3 浏览300 编号 20200916142813343 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-09-17 16:45:16

尊敬的网友:
       您好!您所反映问题辖区安乐交巡大队已获悉,近期将安排警力对此类车辆加强治理,感谢您对交通管理工作的关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-09-18 09:55:05

    大车为什么要从小区门口走呢?为什么不禁行

  • ly...2020-09-17 19:04:51

    必须重视!!

  • ly...2020-09-16 21:18:27

    坚决支持,顶!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。