您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛吉快速路刚升级完成就开放货车上路,不安全也不快速

    洛吉快速通道升级改造工作刚刚完成,但好景不长,原来黄河桥限高 限制大货车上路,现在不知何故放开了,昨天开车途径洛吉快速路,发现大量的货车高大威猛、横冲直闯、超车频繁,开小轿车者走在这条路上真是胆战心惊, 快速通道难到是为了实现大货车的快速吗?可以预见的将来,该道路交通事故会大幅增加!

    强烈建议政府有关部门,从关心人民生命安全、尽力降低i交通事故的角度出发, 继续限度大货车上路,使大货车、小轿车分道行驶(大货车还走原来老黄河桥的那条路),发挥快速通道的积极作用。如果政府部门间推诿扯皮,视交通隐患为儿戏,我们将积极收集证据,拍摄图片、视频,向上级相关部门反映。

    wb... 2020-09-16 评论3 浏览558 编号 20200916141428275 [交通局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:交通局 2020-09-17 11:52:49

网友你好,你反应的货车超限超载、横冲直闯、超车频繁等现象,不在我局管理权限范围内,建议咨询交管部门处理。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-09-19 18:56:59

    呵呵,你就说大货车可不可以走这条路就行!

  • ly...2020-09-17 13:13:45

    还真就在这扯皮,避重就轻,一点不提为什么大货车可以跑

  • ly...2020-09-16 20:31:07

    支持!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。