您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳祥瑞新城商品房什么时候交房?下步方案是什么

    祥瑞新城烂尾8年了。业主们盼望了8年了。

    请问政府商品房什么时候能交房?下步的计划是什么?

    别说业主委员会回复,主任只会说保密。配地都整没了,目前看不到一点希望。只希望政府能够明确回复我们,施工计划与进度。

    别说现在外墙作业。那么请问现在的外墙作业是政府行为吗?是面子工程?

    真心恳请政府能为业主主持公道,早日让业主回家。

    苦... 2020-09-16 评论0 浏览497 编号 20200916141040524 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2020-09-18 11:00:26

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交南关办事处进行办理。经了解,1、项目进展:为推进项目早日复工,区委区政府多次开会研究,项目指挥部多次带领业主代表到外地学习化解经验,并组织广宇公司、业主代表、建筑商代表沟通。在充分调研的基础上,鼓励采取企业和业主自救的方式筹集资金,启动3-B、5号、7号商住楼的后续建设,尽快使三栋楼达到交工入住条件。2019年9月经广大业主选举产生祥瑞鑫城商品房业主委员会,并开设了专门的资金监管账户。通过多方努力,已筹措到部分启动资金,3-B、5号、7号楼正在进行外立面施工。经初步核算,3-B、5号、7号楼主体建成,还需后续建设资金约3300万元,剩余未交齐房款约为3600万元,目前,业主委员会正在收缴尾款,尽快使3-B、5号、7号楼主体建成。
2、项目配地:根据市政府、区政府会议精神,明确由古都公司承接祥瑞鑫城项目安置房建设并获得项目配地权。但由于城市四期总规无地可配,还需要城市五期总规划出来后再调整建设用地为这个项目配地。
 3、项目进度公开:祥瑞鑫城项目指挥部定期召开由办事处、相关单位及业主委员会参加的协调会议,通报工作进展,研判下一步措施。按照指挥部工作机制,由业主委员会向广大业主通报工作情况。
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。