您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]孟津小浪底镇初中学和小学的主通道脏乱

    我们小浪底镇,以下图片只是通往小浪底镇初中学和小学的主通道之一,图片只能传3张,随后分集传

    aa... 2020-09-16 评论3 浏览889 编号 20200916132232100 [孟津县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:孟津县 2020-09-16 15:28:36

网友:
              您好!您反映的问题,孟津县立即交办小浪底镇政府调查处理,现将办理情况反馈如下:
              接到诉求人诉求后,小浪底镇已安排专人对镇区卫生进行彻底打扫,目前诉求人反映地点已清扫完毕。下一步,小浪底镇将加大对镇区卫生的保洁力度,确保群众有一个干净整洁的生活环境。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • aa...2020-09-18 07:54:40

    涛声依旧,欺上瞒下,请求有管管,给小浪底镇孩子们美好的学习环境,给孩子树立榜样,热爱家乡,创建美好家乡。

  • aa...2020-09-18 07:48:19

    涛声依旧,欺上瞒下。道路旁的垃圾依然存在,请求有关部门管管,给小浪底镇孩子们树立榜样,而不是垃圾遍野

  • aa...2020-09-16 18:04:42

    我对孟津县110联动满意,没看清,对不起。但是否能得到解决?上图2,到现在还是土路,下雨天,孩子们上学都是问题,现在留守儿童比较多,老人出行都是问题,希望领导这次能重视。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。