您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]牡丹大道宇文恺街建议增加停车位 mobile

    牡丹大道非机动车道人流不多,且路宽,上班员工没有地方停车,而只在宇文恺街交叉口西南角交警铁骑大队门口附近画了十几个车位,这是特殊对待?建议牡丹大道沿线都画车位,解决问题方便民生才是正确举措。

    ly... 2020-09-16 评论0 浏览305 编号 20200916120855784 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-09-22 10:51:53

尊敬的网友:
       您好!根据《洛阳市城市区机动车停车管理暂行办法》,“市城市管理部门统筹城市区机动车停车管理工作,会同相关部门对各城市区停车管理工作进行综合协调……”。公安部门无权规划停车泊位,若您有什么疑问,可向市城管局咨询。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。