您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]新安县青龙山上修310过道二期不断放炮,造成俺家房屋裂缝严重 mobile

    修310过道二期,青龙山上不断放炮,造成俺家房屋裂缝严重,去中交公司没人管。对我们这小老百姓开说,实在是走头无路了。求求政府部门救救我们,住在这样的房子真的是担惊受怕,求求政府部门了。

    ly... 2020-09-16 评论0 浏览1350 编号 20200916114319762 [新安县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:新安县 2020-09-16 12:38:25

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经铁门镇调查反馈如下:经铁门镇领导、中交公司、县交通局和诉求人本人达成一致,镇政府、中交公司和诉求人本人,不管是谁找鉴定公司鉴定,如鉴定结果是中交公司放炮造成房屋震裂的,由中交公司出鉴定费用并按照国家赔偿标准给予对诉求人的房屋进行赔偿。如果不是中交公司放炮造成房屋震裂,鉴定费用由诉求人本人自行承担,中交公司不予赔偿诉求人房屋裂缝的损失。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。