您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]请问办理教育培训机构需要哪些材料? mobile

    请问教育主管部门办理教育培训机构需要提交哪些材料?需要提交材料政策依据是什么?

    小... 2020-09-16 评论0 浏览1212 编号 20200916110249838 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2020-09-16 16:47:58

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,回复如下:
    根据《洛阳市校外培训机构设置标准》,面向中小学生实施的与学校文化教育课程相关或者与升学、考试相关的非学历教育培训机构实行属地审批管理的原则。各县(市、区)教育行政部门负责本辖区校外培训机构的规划、审批、管理等工作。《洛阳市校外培训机构设置标准》可在洛阳教育城域网查看,申办清单请到您计划申办的培训机构所在辖区教育局获取并申办。
                           洛阳市教育局
                           2020年9月16日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。