您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]已经一年多了,请问洛阳桥水岸国际西侧停车场还建吗

    今年已经要过完了,去年都规划要完工的停车场,现在都一年多了,还没动静开始建,是不建了吗?去年都说协商解决,一年多了,还没有解决吗?现在那个地方停车那么难,没地方停,就是路边都没位置

    君... 2020-09-16 评论5 浏览2319 编号 20200916090159223 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2020-09-16 11:16:28

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交区城管局进行办理。经了解,此处停车场因土地用途、产权归属可能变更,有关各方正在协商解决,暂不能确定停车场建设相关事宜。区城管局将持续跟进、全力督促相关单位推进辖区停车场建设,有效缓解市民群众停车困难。
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-09-27 17:20:11

    小编的回答已经让网友回答了,所以迟迟没有回复。不要希望回答什么时候,那个网友的回答就是标准答案。

  • 君...2020-09-21 12:57:35

    我问的就是 这个规划 都一年多了 啥时候动工

  • ly...2020-09-16 21:32:29

    左掖门游园位于老城区定鼎路与滨河北路交叉口东北角,将对地面地下空间综合利用和整体提升。其中地下两层建筑,负二楼为停车场,负一楼为配套商业和便民设施。地上为城市游园,并设置一座城市书房,和一座过街天桥,和洛浦公园连接。进一步提升隋唐洛阳城国家历史文化公园和老城区文化旅游体验。

  • ly...2020-09-16 13:57:12

    一直大水坑,前两天还往大水坑里放水。。。

  • 笑...2020-09-16 10:13:46

    同问这个地段的小游园什么时候动工?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。