您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]代人办理新车上牌入户需要哪些材料? mobile

    由于新车车主出差外地,指定本人代为办理其新车入户上牌等一切手续,请问我需要准备哪些材料,伊滨区市民去哪里办理较为方便,谢谢!

    ly... 2020-09-16 评论1 浏览1759 编号 20200916072909859 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-09-17 09:49:23

尊敬的网友:
       您好!请持车主身份证原件、代办人身份证原件、车主写的委托书、购车发票、合格证、车辆照片、车架号拓印膜、驾驶车辆到车管所办理。注:车辆购置税请到国税局缴纳,车辆交强险请到保险公司购买。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 梦...2020-09-16 12:51:42

    要现场和车一起拍照的,你能替吗

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。