您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]道路两边停车位的收费标准? mobile

    随着城市建设发展,道路两边都开始画车位喷编号。我想问下道路上的停车位白天怎么收费?夜间怎么收费?夜间收费是否有人管理?如果夜间车辆被剐蹭或者被盗窃怎么处理?

    ly... 2020-09-15 评论4 浏览3098 编号 20200915135043303 [弘义集团]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:弘义集团 2020-09-16 09:11:19

网友,您好。
     我市路内停车收费标准按照洛发改{2018} 2号文件标准执行,7时至23时小型汽车每次三元,中型汽车每次五元,大型汽车每次八元,过夜不分车型每次十元。二十四小时跨时段按照过夜标准收取费用,新能源车半价收取。
    车辆如有被剐蹭等意外情况,建议车主先及时报警处理,我们也会督促停车场项目公司及时配合与处理。感谢您对洛阳城市停车的关注与支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-09-22 12:59:24

    道路两旁的车位,特别是靠近小区、靠近购物中心的,应该收费,增加流动性,要不都没法开车出去

  • ly...2020-09-16 11:28:32

    真是想钱想疯了,晚上凭什么收费?无人管理为什么收费

  • dd...2020-09-16 10:50:42

    晚上不应该收费 在道路上 又不是在停车场 既不影响行人,也不影响交通

  • 洪...2020-09-15 21:57:46

    强烈建议小区门口的车位夜间七点以后早上八点以前免费

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。