您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]2021年居民医保缴费时间是几号 mobile

    请问,洛阳市西工区2021年的居民医保缴费时间是几号?

    大... 2020-09-15 评论0 浏览12670 编号 20200915113423927 [人力资源和社会保障局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:人力资源和社会保障局 2020-09-16 09:03:20

网友你好:
        2021年居民医保征缴期还未开始,政策尚未公布,请于第四季度关注我市中心在洛阳日报、广播电视新闻及微信公众号上公布的征缴政策文件。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。