您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]关于洛阳至嵩县城际公交问题 mobile

    洛阳至洛宁和汝阳的城际公交已经开通两个月有余了,而且至济源的跨市城际公交也已经开通,然而到嵩县的公交却迟迟不能开通,请问是什么原因?希望贵公司努力克服困难早日开通嵩县城际公交造福沿线居民!

    ly... 2020-09-15 评论0 浏览2347 编号 20200915100834182 [交通局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:交通局 2020-09-15 17:44:44

网友您好!为着力打造南部生态涵养区,助力洛阳副中心城市建设,洛阳交运集团嵩县分公司按照上级总体部署,今年计划对嵩县至洛阳线路实行城际公交化运营。目前,我公司已购置15台高端纯电动32座公交车,运营方案已上报上级部门,待审批后即可投入运营,敬请期待。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。