您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]小学生班级人数是否有标准? mobile

    对新入学(小学生)的一年级学生,每班级人数的多少是否有规定?

    ly... 2020-09-15 评论1 浏览3974 编号 20200915081315141 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:涧西区 2020-09-15 16:29:45

尊敬的网友:
              您好!小学班额标准:国家定45人,省定55人。56人以上的班叫做大班额,66人以上叫超大班额。感谢您对涧西教育的关注与支持!
                                                                                                                                         涧西区教体局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-09-19 13:51:46

    呵呵,不是说地方法律不能高于国家法律吗?为啥国家规定45人,省局却规定55人呢?咋不规定88人?!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。