您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]老城体校体育场晚上八点后不让进去 mobile

    老城体校体育场重新开放,极大地方便了市民锻炼!但是晚上仅在下午6点到8点开放,与市民晚饭后活动时间冲突!一般正常下午6点下班,到家做饭吃饭,基本上晚上7点半左右,到体育场接近8点,值班师傅不让进!因此呼吁领导们考虑市民晚饭后需要活动的实际情况,把晚上活动开放时间更改为晚上7点半——9点半!方便居民活动,把为老百姓服务的实事办好!谢谢!

    jy... 2020-09-13 评论0 浏览1073 编号 20200913180225470 [体育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:体育局 2020-09-16 08:30:08

您好,首先感谢您对洛阳市体育事业的关心与支持。
洛阳市体育运动学校、洛阳市体育中学是一所集学习与训练于一体的学校。学校不仅承担着省运会的金牌任务,体育中学的初中部、高中部也承担着义务教育,升学高考的巨大压力。本着对学生、对家长、对社会负责的态度,为了保证在校学生的学习训练效果,我校根据学校实际情况,制定了严格的学习和训练时间。学生早操时间为6:20-7:00。上午文化课预备时间为7:50,下午文化课预备时间14:00.下午学生训练时间为15:00-17:50。晚自习时间为18:50-20:30,周六学生上午文化课,下午训练。同时,在教学、训练压力巨大的情况下,学校也主动承担了社会责任,将老城体育场开放,为老城人民提供了良好的锻炼环境。我校是培养专业运动员的学校,训练任务重、强度大、要求高,很多训练项目训练中,不可避免可能会对周围人群造成安全伤害。为了避免学生训练与群众锻炼冲突,为了保障学生良好安静的学习环境,为了保障寄宿学生的休息环境,为了保障学校正常的教学、训练秩序,为了保障学生的训练安全,群众的锻炼安全,本着对社会、学生负责的态度,根据学校实际情况,经校长办公会研究制定了体育场的开放时间。如有意见或建议请致电洛阳市体育运动学校63951041.

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。